您当前的位置: 军事 > 鸿利娱乐场真人游戏|有问必答|铂宫时代已列入市房地产综合整治
鸿利娱乐场真人游戏|有问必答|铂宫时代已列入市房地产综合整治
浏览次数:4560发布时间:2020-01-11 15:42:39

鸿利娱乐场真人游戏|有问必答|铂宫时代已列入市房地产综合整治

鸿利娱乐场真人游戏,来源:凤凰网房产石家庄站

买房置业乃人生大事之一,“家”对于每个中国人来说意义非凡,它不仅是我们居住生活的场所,更是心灵的安放港湾,面对市场众多声音,如何挑选?遇到各种买房问题又该怎么办?又如何判断买房陷阱?凤凰网房产对此推出《有问必答》栏目,为网友买房置业问题及时解答,为每一位购房者在买房路上少走弯路,保驾护航,并每日汇总买房问答,便于大家查阅,《有问必答》栏目祝每一位购房者早日找到属于自己的心灵归属。

12月3日

【网友留言】:体育北大街瀚唐小区10号楼一直处于“在建工程抵押状态”,这对我们已经按揭购买的业主有很大的负面影响。该楼盘2014年的预售许可证,楼房已与2015年5月份交房,不动产登记证书到现在一直没有,希望能协调尽快办理不动产登记证书(房产本)。

【长安区回复】:您好,经了解,目前此项目还在进一步协调审批手续,我区将继续关注事情进展,督促项目单位进度,争取早日将问题解决。关于不按合同约定执行,协商达不成一致的问题,建议通过法律途径维权。

于底回迁区

【网友留言】:咨询一下!于底回迁区1、4号地现在证件办理到什么程度,拆迁这么多年一直不施工,这样的房企就是这样监管的吗。今年给出的施工时间并未按施工时间进度去施工啊!别的房企是回迁先动,商品在动,为什么这个企业是商品先动回迁不动。不要说现在的回迁那都是村民购买的不是拆迁房。

【新华区大郭街道办事处回复】:经核实,已经要求开发商从资金等方面向回迁房倾斜,优先加快回迁房建设。

铂宫时代

【网友留言】:铂宫时代什么都全了,证件齐全,也盖好了,就因为滞后的环保材料政策无法交房,为什么你们的错误让购房人来埋单,都拖着无人解决。

【长安区回复】:您好,经了解,铂宫时代项目已列入市房地产综合整治,项目开发单位正在积极跑办相关手续,项目所在地桃园镇政府也在督促项目单位和居委会加紧相关手续的完善和办理,您也可直接电话咨询桃园镇政府了解具体情况,电话:0311-86861600。

【网友留言】:您好,幸福城c区现在啥进展了!组卷完成了吗?完成了什么时候下土地证?没完成啥时候完成呢?谢谢

【留营街道回复】:已经取得规划条件和红线图,正在组卷上报建设用地服务中心,预计下周完成。

华普园

【网友留言】:您好!华普园3区13号楼房产证啥时候能下来?请具体回答,手续跑办中,跑到什么阶段了?每次问都是手续跑办中,都入住3年了,证件还不下来!请具体回答,手续跑办中,跑到什么阶段了?

【长兴街道回复】:您好,经我办住建科工作人员与华普园相关负责人沟通了解,华普园3区13号楼目前正在办理城建配套缴纳手续及综合验收手续。

蓝溪谷小区

【网友留言】:领导好!我是裕华区蓝溪谷小区18号楼业主,于2010年购买房子,2013年开发商强制交房,用的是公积金贷款。如今,已经过去6年了,开发商一直没有办理房产证,多次去找省、市、区、街道办、开发商没有结果。最新的消息是和白金汉府小区同步办理,是否属实?如果属实,白金汉府正在走验收程序,蓝溪谷18、19号楼是否也需要走验收流程?什么时候验收? 留言时间:2019-10-13 21:47:04 留言回复:【裕东街道】改造完成,组卷与蓝溪谷一并进行综合验收。验收后,交房、办理不动产登记。星洲美域1-8号楼也已经交房很多年了,是否也会随着一起办理呢?希望领导尽快回复,谢谢!

【裕东街道回复】:星洲美域项目与蓝溪谷不属于同一规划地块。星洲美域已取得土地、规划许可,正在办理施工许可。施工许可办理完毕后,把待建的5栋楼建设时,办理预售许可证,最后办理不动产登记证。

天洲沁园

【网友留言】:长安区天洲沁园小区,2015年全款购买并交房后,开发商迟迟不予办理房产证。

【长安区回复】:您好,经调查了解,我区长丰街道办事处答复:天洲沁园项目住宅已经纳入不动产整治项目,目前开发商正按顺序办理,我区街道办正督促开发商加快办理。

昶昊悦府

【网友留言】:昶昊悦府啥情况了?都在外面流浪了四年了!四年流浪的感觉真的爽,房租都快掏不起了感觉很快就要睡大街了,这个项目政府给做主吗?

【行政审批局回复】:我局负责建设项目施工许可证的审批,其他证不在我局审批,请提供开发商名称,只提供小区名称无法查询是否办理施工证。

黑龙江十一选五

随机新闻